23:44
По мотивам "1000 и 1 ночи"

Живопись Махмуда Фаршчияна (Mahmoud Farshchian) – это своего рода путешествие в страну грёз, основанное на восточных сказках, где смесь реальности и воображения играя немаловажную роль, распахивает перед зрителем потаённую дверь в запредельные фантазии.

В его работах оживают таинственные образы роскошных женщин, пёстрые цветы, экзотические птицы и животные, так похожие на иллюстрации к волшебным историям о приключениях, интригах и любви.

Восточный мир на картинах Махмуда всегда остаётся самой настоящей загадкой для европейцев, живущих по своим особым правилам. При всём желании его невозможно измерить в привычных для нас измерениях. Это тонкая иллюзия, сотканная из сотни тысяч лёгких изящных образов и мотивов, которые, не укладываясь в голове, радуют глаз изобилием ярчайших деталей.

Это пленительная сказка, которую можно рассматривать бесконечно долго, представляя себя на месте главных героев и героинь, живущих во дворцах с пышными садами, фонтанами и колонами.

 

О восточных сказках можно говорить бесконечно долго, тем более, когда большая часть из них посвящена роскошным восточным красавицам, при виде которых гулко бьётся сердце и кружится голова.

Категория: Мир Великолепия | Просмотров: 83 | Добавил: Natalis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0