[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой Мир » Путешественники » Natalis из Страны Чудес (Путешествие на Остров Грёз. Игра на форуме "Кафе мистик")
Natalis из Страны Чудес
NatalisДата: Суббота, 18.09.2021, 21:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 748
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

Посреди огромного океана стоит затерянный остров Грез, некогда райское местечко. Веками медленно вращавшееся грандиозное сооружение над островом, насыщавшее все вокруг чистыми прозрачными водами, внезапно остановилось. Мелкие струи живительной влаги еще просачивались вниз, но с каждым днем объем воды уменьшался, неся угрозу всему живому.
В это непростое время и появились новые обитатели острова Грез.
Как они на него попали? Кто их сюда позвал, чтобы спасти все живое? Смогут ли восстановить работу сложнейшего механизма? Это нам и предстоит узнать в новой игре
Прикрепления: 9331442.jpg (158.5 Kb)
 
NatalisДата: Суббота, 18.09.2021, 21:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 748
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн


Чайник кипел со свистом подкидывая с дребезжанием крышку, закатывал возмущенно глаза и ждал когда Заяц заварит чай. Ох уж это вечное чаепитие, без одной минуты время пить чай. Бррррр...Заяц суетился за столом расставляя чашечки, переставляя  блюдца, чайнички, заварнички, розеточки для варенья, разливал чай и помешивал ложечкой одновременно во всех чашках, косил глаза на Шляпника и хихикал.
Шляпник открыл зелёные глаза, встряхнул рыжей шевелюрой и посмотрел на часы, перевёл взгляд на луну странно улыбающуюся чеширским котом. Тик-так тик-так тик-так тик-так, время отстукивало такт и тихо утекало в чашку.
Что-то должно произойти или зайти или выйти, а может уйти....размышлял Шляпник глядя на струящееся время. Вдруг затрещали переплетенные стволы деревьев сумрачного леса на краю поляны. На спине Брандошмыга на поляну въехала Natalis.
Natalis была самой обычной девушкой рождённой в Стране Чудес из Царства-Шарства Мира Великолепия. Иногда она гостила в мире людей, но и тогда она не оставляла Страну Чудес. Она жила одновременно везде и всюду заныривая, выныривая, падая в кроличью нору и появляясь в разных мирах. Нрав у неё мирный, лёгкий, фантазийный, любознательный и такой какой нужен в разных мирах. На поляне Шляпника её ждали всегда, хотя были рады каждому мирному гостю.
Natalis легко спрыгнула с мохнатой спины Брандошмыга и пошла на встречу Шляпнику, который уже раскрыл объятья в желании закружить её как маленькую девочку.
Заяц от радости начал отбивать дрожь лапой, натянул левое ухо и разлил чай.
- Шляпник, я так рада видеть тебя! - воскликнула Natalis доставая из сумки свёрток.
- Ах ты мой хороший Natalis- говорил чудно Шляпник.
Друзья сели за стол и Natalis развернула оракулум, да свёрток в руках был именно оракулум в котором появляется летопись происходящего.
- Смотрите что появилось в оракулум - указывала Natalis на движущиеся объекты на карте. - Корабли Царства-Шарства из Страны Чудес улетают к новому острову. Его раньше не было на карте и мы не знаем кто там живет и почему он появился вблизи от Страны Чудес. - Шляпник, ты же не оставишь меня одну в путешествии? - вскинула длинные ресницы голубых глаз и вопросительно посмотрела на друга.
Шляпник взял пряники с фарфоровой китайской вазочки цинской эпохи  и размышляя над вопросом Natalis пошёл угощать Брандошмыга мирно лежащего на траве. Конечно он её одну не оставит и полетит, поскачет, попрыгает, помчится.....увлекся словами шляпных дел мастер и когда Брандошмыг длинным языком саблезубой пасти слизал все пряники с руки вернулся к столу вытерая руку красным носовым платком и странно корча гримасы.
- Мой хорошая Natalis - все ещё с ошибками говорил мастер, но это временно, он ещё не совсем проснулся - путешествие всегда увлекательно и я давно не видел Стилягу Твиста. Я ему обещал показать танец джигу-дрыгу и ещё я ему сшил две дюжины стильных шляп и галстуков - включив граммофон и доставая из сундука шляпы и галстуки говорил  Шляпник и не было понятно...он с Natalis путешествовать собрался или к Твисту в гости.
Natalis спокойно пила чай из Куриной чаши древнего фарфора династии Мин, рассматривала рисунок  и удивлялась где Заяц берет такие редкие вещицы. Ела пряники и с умилением смотрела на Шляпника и на Зайца, ведь время здесь хоть и течёт и иногда убивается, но оно всегда одно и тоже и можно не торопиться.
- Я написала письмо Герде, возможно она видит остров в кристаллах Кая и мы встретимся - проговорила Natalis посматривая на реакцию Шляпника и зная его братскую любовь к родственной парочке. - Белая и Красная Королевы дают в подарок семена и саженцы цветов и деревьев и редкие кристаллы из Страны Чудес, надеюсь Герде и Каю понравятся. - Кролик побежал к Хранителю Времени за времястрабоскопом для Звездочета и времябубна для Сестры Шамана - прихлебывая чай говорила Natalis давая понять Шляпнику, что уже многое подготовлено и осталось только посидеть на дорожку и в путь.
Заяц нервно барабаня длинными заднями лапами и натягивая уши до карманов кафтана навзрыд сказал:  - я ни куда не полечу...не могу оставить своих деточек - и скосил глаза на фарфоровые чашечки.
Natalis достала часы, подарок Шляпника и проговорила:
- Ну вот, Время подошло и нам пора в порт где матросы Труляля и Траляля снаряжают корабли. Туда же прибежит и Кролик, а мы на Брандошмге будем Вовремя - подытожила Natalis и открыла сумочку куда прыгнула Мышь.

Белая и Красная Королевы были щедры. Это то Время, когда они мирно сосуществовали и даже казалось что они любят друг друга, а может и так.....они же родня.
Воздушно-морской флот был пришвартован в бухте Временные Воды. Жители Страны Чудес разноцветнымы карамельными стройными рядами проважали путешественников. Natalis по привычке каснулась лепестков красной розы, покрашены. Кролик задерживался и Natalis высматривала его в толпе.
Прикрепления: 0645927.jpg (115.7 Kb)
 
NatalisДата: Суббота, 18.09.2021, 21:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 748
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Шляпник хлопотал одновременно на всех кораблях и его огненная шевелюра вспыхивала на кораблях факелом. Наконец-то долгожданные приготовления были завершены и уже убрали трап.....но время ещё не пришло. Жители Страны достали часы и хором крикули: - Время Пришло! Корабль Лети!
В небе сверкнула молния и в открытый проход на велочасе влетел Хранитель Времени с Кроликом на заднем сиденье.
Главный Часовщик приземлился на палубу и  без лишних церемоний, чтобы не терять время поцеловал Natalis в щёчку заискрил сердечным циферблатом, вручил сундучек с секретными замочками и механизмами с наказом не открывать до нужного времени. Приветственно помахал рукоплескающей толпе и скрылся в коредоре времени. 
Кролик важно одернул старомодный камзол и побежал в каюту к Брандошмыгу играть в нарды зная, что обыграет его и заберёт порцию морской капусты со звездами. 
Natalis пошла в каюту капитана  ведь капитан команды она и ей нужно собраться с мыслями о дальнейшем путешествии.
 
NatalisДата: Суббота, 18.09.2021, 21:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 748
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2064338.jpg (142.5 Kb)
 
NatalisДата: Воскресенье, 19.09.2021, 16:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 748
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Высокие волны времени как сиснусоиды подымали корабли на своих гребнях к вершинам будущего и скидывали в пучину прошлого. Царства-Шарства безмятежно дрейфовали в океане времени омываемые водами. Брызги секунд танцевали хоровод на палубе кораблей, пенились и мило подмигивали Natalis как бы говоря: "Ты вне времени".
Natalis стояла за штурвалом и всматривалась в Шарство. Где-то должен быть новой остров. На карте он стал более чёткий и над вершиной горы проступили очертания объекта, чего-то, что нравилось Natalis. Шляпник стоял на носу корабля держась одной рукой за вертикальный форштевень и глядел в подзорную трубу, стараясь не пропустить узкий временной проход в Шарство.
Царство приближалось в подымающихся волнах показывая яркие очертания красочного  мира. Волны создавали оптическую иллюзию и остров казался на расстоянии вытянутой руки. Взору путешественников предстали величественные скалы из разных пород. Скальное обрамление мира сверкало в лучах солнца и брызгах воды радужными цветами. На вершине горы стоял шпилеобразный замок с вьющимися по стенам растениями, а вокруг скал летали драконы. Мир был окутан туманом и облаками, которые разрывались огненными вспышками  подогревающие воздух. Что-то настораживало в сверкающей красоте.

Яркий свет луча времястрабоскопа на шпиле замка осветил корабль показывая, что проход найден. Океан времени расстворил врата и корабли путешественников вошли в поднебесную Шарства Острова Грез. В момент входа на карте оракулума появилось название Остров Грёз.
 
NatalisДата: Воскресенье, 19.09.2021, 17:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 748
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Напряжение спало и радостные путешественники ликовали на палубе корабля. Трулля и Тралляля поднялись с машинного отделения и на перебой делились впечатлениями:

- Ух, а она - удивлялся Тру
- Да не может - сомневался Тра
- Да точно - настаивал Тру
- И как же так? - вопрошал Тра

Толстячки взялись за руки и стали тянуть друг друга в разные стороны, расцепились и покатились по палубе под общий смех.
Брандошмыг вышел из своей каюты  потягиваясь и треся  шерстью. Его тонкую натуру слегка укачало и он хотел на берег чем-то или кем-то пообедать. Он уже увидел драконов и сдерживал свой рык и лязг зубами. Покачиваясь Брандо подошёл к Natаlis подставляя свою холку для получения порции ласки и смотрел вопрошающе: "Когда на берег выйдем?"
Natalis потрепала мохнатого друга, угостила креветками и заверила, что через каких-то пару часов они будут на берегу прекрасной бухты.
Из осторожности корабль Natalis не подошёл к берегу, якорь бросили в море в двух милях от берега. Сопровождающие корабли флота оставили провизию, зафиксировали координаты и вернулись в коридор времени взяв курс на Страну Чудес. На воду спустили лёгкие маневренные верейки и Natalis, Шляпник, Кролик, Мышь и Брандошмыг отплыли к берегу. На корабле остались матросы Тру и Тра.

Natalis была одета в дорожный охотничий костюм темно зелёного цвета из тончайшей шерсти, на ногах сапожки коричнего цвета для ходьбы по горам и скалам и охотничья шляпка с пером. Сумка через плече, два револьвера за поясом и охотничий нож внутри сапога.  Шляпник как настоящий кудесник-мастер одевался как стиляга в любое время и везде, носил с собой сумку с тканями, ножницы, нитки, ленты, иглы и шпильки.

Путешественники высадились на песчаном берегу, вытянули лодки и спрятали их в листве раскидистого леса. Кролик стремглав оббежал берег и как настоящий сыщик на берегу моря нашёл бутылку с письмом и принёс Natalis.
Письмо было странное. Девушка взывала о помощи и в тоже время угрожала, говорила о милосердии и устрашала. Одно было ясно, что ей холодно и сыро и её среда Огонь. В размышлениях об авторе она отдала письмо Шляпнику. Пока у неё не было однозначного мнения о письме и авторе, слишком мало информации. 
Брандошмыг прокладывал дорогу по лесу от берега моря вглубь острова. Ещё с корабля путешественники видели гору к которой и держали путь.
Вдруг Брандо зарычал, замотал головой раскидывая слюни в разные стороны и готов был кинуться на невидимого врага. Путники вышли к горе в которой была пищера с рельсам.........
 
NatalisДата: Воскресенье, 19.09.2021, 19:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 748
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата "стиляга Твист, post: 87106, member: 4" ()
закурю-ка я и подумаю куда дальше податься... и какое то странное чувство преследует, как будто кто-то невидимый меня внимательно рассматривает из кустов..."
Брандошмыг тихо рычал и лязгал зубами. Natalis  подошла ближе.
- Тихо, Брандо - успокаивала Natalis саблезубика.
- Куда ты смотришь, кого видишь? - всматривалась Natslis  туда куда смотрит Брандо.
Шляпник запутался лентами в ветках деревьев и  распугал птиц. С разодранным камзолом и с ветками в зубах он подоспел к друзьям и навёл фокус своих зелёных глаз.
- А что-то мне его костюмчик знаком и очки - рассматривал Шляпник путника стоящего возле туннеля.
- Что общего между туннелем и чашкой молока? - щёлкнуло в голове у Шляпника.
- Ни как я не пойму почему оранжевый пиджак не идёт к полосатым гольфам....или идёт или не идёт, вот в чем вопрос - отмахивался шляпных дел мастер от кружащихся надоедливых мыслей.Natalis взяла его за руку и показывала на путника.
- Ты его узнал, да? - возвращала к себе Шляпника Natalis.
- Кого? Ах, ну да, он съел последний раз у меня весь шоколад и выпил портвейн. А джигу-дрыгу уже не смог танцевать - обиженно сказал Шляпник.
- Это твой друг, Твист! - поняла Natalis.

Дружной компанией путники вышли из укрытия к молодому человеку стоящему перед тунелем в солнцезащитных очках и медленно затягивающего дым сигарет. Шляпник лёгкими движениями отдрыгал джигу-дрыгу и приблизился к Твисту.
- Приветствую тебя мой друг! Я думал ты затерялся в будуаре Красной Королевы, но видеть тебя здесь, на не знакомом острове. Удивлён, поражён, восхищён, прельщен - увлёкся в приветствии Шляпник.
Natalis сидела на спине Брандошмыга и рассматривала Твиста. Она о нем знала только со слов Шляпника.
 
NatalisДата: Воскресенье, 19.09.2021, 22:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 748
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата "стиляга Твист, post: 87213, member: 4" ()
"... ничего себе акуна матата - удивлённо вырвалось у Твиста при виде причудливой компании внезапно свалившейся перед ним , и глядя на Шляпника и Натали на Брандошмыге, осторожно переспросил - "... на каком ещё острове? тут где-то дача у Юзика... ну да, там была Люська в красном,  так она вроде не королева, так, принцеса с колдовскими заморочками... опоила всех мухоморами, теперь найти друг друга не можем... красивый у тебя цилиндр, прям викторианская Англия... вы тут кино снимаете чтоль? эту сеньориту, что на спине мохнатого пуделя сидит я вроде где то видал... на Бузову в молодости похожа... хотя нет, на Аню Чиповскую больше... кто у вас режиссёром? не Бондарчук случайно? ... кстати, не подскажете, а где тут автобусная остановка, или троллейбус какой-нить, до города доехать? "
Natalis вслушивалась в речь незнакомца и стала сомневаться, что это тот Твист, которого знает Шляпник. Как-то он его не узнает, не понимает где находится и все порывается куда-то бежать. Неужели он не в себе как Шляпник? Размышления прервались вопросом о чем-то, что было не знакомо Natalis.

- Сударь, прошу извинить моего друга если он Вас смутил - спешилась с Брандошмыга Natalis и обратилась к Твисту.
Сейчас не хватает Абсолема с вопросом: "Тот ли ты Твист или не тот? А знаешь ли что ты Твист или не знаешь?". Но Абсолема рядом не было, а нового знакомого Natalis не хотела смущать.
- Понимаете, сударь, мы находимся на Острове Грёз в одном из Царств-Шарств. Люди сюда по разному попадают. Кто-то умирает и просыпается здесь, кто-то в бреду, а есть те кто в своих фантазиях оказывается здесь. Можно предположить, что Вы спите или находитесь в другом состоянии, но Шляпник не мог ошибиться и скорее всего Вы с ним знакомы, но не помните - вступила в диалог Natalis.
- Я не могу знать где здесь автобусы и троллейбусы и их здесь может не быть и я даже не совсем уверена, что знаю эти устройства. Велочас и корабли воздушно-морские мои средства передвижения. Сейчас мой Кролик бегает по побережью в разные стороны и на карте оракулума появляется очертание местности. - продолжала Natalis и показала незнакомцу карту.
- Мы можем продолжить путь вместе и найти выход в мир людей если Вы заблудились - предложила Natalis наблюдая за Твистом
 
NatalisДата: Воскресенье, 19.09.2021, 22:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 748
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата "Shadow, post: 87094, member: 201" ()
Утренний песок был холодный, открыв глаза, я осмотрелся.Пустынный берег, на пригорке справа пальмы, вдалеке виднелись горы.-А всё эта  злополучная дудочка, и десятое отверстие, просверленное перочинным ножичком.-Так, дудочка на месте и нож в кармане, инструмент не пострадал.Надо осмотреться, что да как здесь устроено, кто обитает.Кругом песок, местное светило краснело над горизонтом, предвещая  жаркий день.Нужно найти воду и чего ни будь съедобное.- Да! Пойду, поищу.Сделав первые шаги, вспомнил, что ростом то маловат и путь к пальмам будет долгим.Ладно, вариантов не много, мыслями я был уже на верхушке пальмы и разрезал аппетитный банан, предвкушая райское наслаждение от поедания сладкой мякоти.Глотая слюну я отправился в путь.
Кролик бежал по этому маршруту за сегодня в двадцатый раз. Он курсировал от Natalis к берегу в разных направлених и изучал местность. Пробегая мимо пальмы, рядом с ним упал кокос. Кролик от испуга прижал уши, поднял голову вверх и в плохо различимой листве увидел кого-то.
"Птица наверное или живность какая" - подумал Кролик и уже хотел бежать дальше, но увидел маленького мальчика.
- Эй, мальчуган, слезай! - крикнул Кролик мальчику.
 
NatalisДата: Понедельник, 20.09.2021, 13:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 748
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата "Astrea, post: 87227, member: 661" ()
Дария решила прогуляться и отправилась по своим любимым местам.Особенно ей нравилось одно место, которое её притягивало к себе. Там она любила заниматься и играться с волнами, которые падали вниз красивыми потоками сверкая на солнце всеми цветами радуги.Пробираясь  сквозь густо заросшую местность по еле заметной тропке, которую знала только она, вдруг из далека до неё донеслись чьи-то голоса.- Странно, кто тут может ходить, обычно сюда никто не заходит?- удивилась она и пошла на голоса.  Пройдя небольшое расстояние сквозь густую листву Дария увидала людей.Они были ей не знакомы.- Какие-то опять пришлые, залетные.  Хм... -  хмыкнула она пожав плечами - От куда только они берутся? -  недовольно буркнула она и глаза сверкнули не добрым огнем.- Сейчас мы им устроим чтоб побыстрее от сюда свалили - пробежала азартная ухмылка вместе с мыслью по ее прелестному личику, а в глазах запрыгали чертики от предвкушения предстоящего действа.- Хорошая практика будет опять -  потирая руки и сосредотачиваясь  она начала формировать тучи над их головами собирая воду из ближайшей реки.Дымка начала окутывать местность заслоняя солнце и все более и более сгущаясь, пока не превратилась в черную тучу и не закрыло небо над головами. И тут хлопнув в ладошки и сдетонировав тучку обрушила всю собравшуюся воду на их головы. В её огромных черных глазах чертики еще сильнее запрыгали от хорошо проделанной работы и предвкушении того, что она похвастается перед своим папой-учителем, что прогнала непрошенных гостей.Тихонечко подойдя  еще немного поближе она замерев стала наблюдать за их действиями и ожидая  поспешного убытия......

Цитата "стиляга Твист, post: 87228, member: 4" ()
"...Шляпник... Кролик... где то я это слышал... так это ж Алиса в стране чудес " - подумал Твист, и в слух произнёс :- "... а, так вы киношники, продолжение фильма наверно снимаете, просто так глубоко в образе, что выходить из него не желаете ... неужели и Тим Бёртон где то рядом? ... ладно, пойдёмте вместе, наверно вы знаете куда идти"... а сам про себя отметил, как убедительно синьорита утверждает, что слово "автобус" ей незнакомо, ну так актриса же, ГИТИС наверно закончила, Станиславский бы сказал "верю"... "Хорошо, пойду с вами" - снова вслух повторил он....

"........ Какой интересный незнакомец с рыжей шевелюрой. Напоминает мне юного Шляпника и тоже стиляга. Может они родственники и Твист родился в миру людей и мистическим образом связан с родней Шляпника? Очень любопытно. Шляпник ни когда не рассказывал о своём путешествии в мир людей" - размышляла Natalis и вслух произнесла:

- Нет, мы ни чего ни с кого не снимаем. А вот Шляпник мастер и одевает и снимает мерки.
- Вы знакомы с Алисой? Я её кузина, но она  в миру людей и мы давно не встречались. Рыцарь Тим Бёртон на службе у какой королевы ? У Белой или Красной? Я всех вальтов и офицеров знаю, не помню такого. - засыпала вопросами Natalis.
Они ещё стояли в лесной чаще возле входа в туннель и не решили в какую сторону идти. Разные миры дали окрас их общению и со стороны казалось, что они не понимают друг друга. Natalis это не смущало, она привыкла, что в Стране Чудес логика была дамой редкой и её отсутствие вносило своеобразный колорит.
Брандошмыг видя, что опасности возле Natalis нет, навострил уши и уставился чёрными бусинами глаз в чащу леса. Он ещё не понял кто и что привлекло его внимание, но не рычал.
Natalis открыла сумку достать вяленной рыбы для Брандошмыга, как из сумки выскочил Мышь Мальямкин, который спал все время в сумке вниз головой и во сне грыз печенье. Мальямкин быстро взобрался на плече к Natalis и принял боевую стойку фехтовальщика с выпадом шпаги вперед.
- Кисель или жизнь! - воинственно прокричал боец.
Natalis улыбнулась, погладила Мальямкина по животику, поправила мушкетерскую шляпу и проговорила: "Бой отменяется, не время! Чай из веток и листьев и банан".
 
NatalisДата: Понедельник, 20.09.2021, 14:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 748
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Мальямкин молча  умостился на плече, надул щеки и натянул шляпу на глаза. Natalis перевела взор на Твиста и уже собиралась предложить незнакомцу путь движения по острову, как вдруг вокруг потемнело и на них ливанул дождь. Вернее это не дождь, а водопад с неба. От неожиданности Natalis не успела ни чего сказать или сделать и только через минутное оцепенение молча показала на туннель как бы говоря: "Переждем дождь в пещере".
Мальямкин кричал во все свое мышиное горло:
"Я дышу, когда сплю!" - свалившись без чувств в сумку. 
Шляпника дождь застал не то чтобы в странном действии, но он не обращая внимания на диалог Natalis и Твиста суетился вокруг последнего и снимал мерки. Достал  шляпы с сумки  и как настоящий мастер перфекционист творил, что называется на ходу. В ход пошла местная фауна. Обрамление полей шляпы разноцветными яйцами колибри, плетение полей из перьев попугаев, павлинов, розовых и зелёных фламинго. Водрузить на голову Твисту он намеревался шляпу напоминающю дворец на вершине скалы в обрамлении полей из перьев и гнезд. Все это украшено яйцами и лентами. Шедевр! Но, к огорчению Шляпника и улыбнувшейся удачи Твиста, его опередил водопад. Хотя, кто знает..... Может шедевральная шляпа была лучшим исходом ситуации чем промокшие и озябшие тела.
Самым счастливым себя чувствовал Брандошмыг. Под струями водопада он распластался в грязи и стал вываливать брюхо и спину, что ставило под сомнение дальнейшую езду на его спине. 
- Сударь, мы пойдёдем в укрытие переждать водопад, или у Вас есть лучше предложение? - справившись с перехватившим дыхание оцепенением  задала вопрос Natalis Твисту.
 
NatalisДата: Понедельник, 20.09.2021, 20:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 748
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата "стиляга Твист, post: 87287, member: 4" ()
... укрывшись в туннеле от потоков воды с этой необычной и шумной компанией, Твист задумался... "Что вообще происходит? Где я? И кто я? И что тут ещё за параллельные миры, красно-белые королевы, рыцари-вальты-офицеры... да не может этого быть, я наверно сплю..." Однако мокрые ботинки и пиджак навязчиво намекали на реальность происходящего... И этот Шляпник, похожий на Джонни Деппа, вон он, какую то корзину плетёт и всё посматривает на мою голову... ну он то может быть живым человеком... а как поверить во всю эту говорящую живность из свиты Наталис? ...Твист уже было раскрыл рот в попытке расспросить предводительницу этой компашки... как открыв рот замер и прислушался... из глубины туннеля послышался какой-то дребезжащий "чух-чух", потом в темноте появился фонарь, и перед ними с визгом затормозил парящий над рельсами трамвай... дребезжащий голос из динамика монотонно пробубнил:" Следующая остановка Вайкики-бич на второй преамбуле, вагон идёт до кладбища..."..."Едем?" - громко спросил Твист, и не дожидаясь ответа, запрыгнул в трамвай.


Воздух стал густой влажный и тёплый. От земли поднимался пар, а потоки воды растекались реками. Перед входом в тоннель Natalis бросила камень под углом к горизонту  как бросают крупную гальку над поверхностью воды, чтобы камень касался и летел дальше. Камень пролетел секунд десеть шурша по поверхности, затих и ещё секунды через две издал характерное "бульк".
"Около десяти метров ровно, а потом  шахта глубиной метров десять до поверхности воды, учитывая, что скорость камня до начала обрыва близилась к нулевой" - подумала Natalis.
Путники укрылись от потоков воды у самого входа в тоннель и разместились на краю  платформы. Дождевая вода по жолобу между рельсам тоннеля  стекала и затапливала  шахту. Одежда промокла и вода струилась  по лицу, но хотя-бы не лилась водяным столбом. Из глубины тоннеля тянуло холодом с порывами ветра.
"Здесь не согреешься" - подумала Natalis.
Пока Natalis стояла как мокрый зеленый фламинго, Шляпник напевал песенку, плел из прутьев корзинку и ободряюще посматривал на свою спутницу как бы говоря: "Не дрожи, вспомни о своей булатности! Мы и не из таких передряг выныривали. Всего лишь дождик". Она смотрела на Шляпника и думала, что где-то бегает Кролик, ему бы уже пора вернуться. Нащупала рукой в сумке Мальямкина, сухо, тепло, причмокивает печенье. Выглягула из туннеля на Брандошмыга, тот сгреб под себя листву, палки ветки и лежал под дождём. " Скоро он проголодается и захочет в тепло" - размышляла Natalis.
Её размышления прервал не знакомый звук доносившийся из глубины тоннеля, но не из шахты, а дальше, от куда дул ветер. Чух-чух-чух.
Natalis посмотрела на Шляпника, он был невозмутим и продолжал плести корзинку и только отодвинулся ближе к стене. Перевела взгляд на Брандошмыга и его не взволновал звук. Она отошла к стене, когда из глубины тоннеля появилась большая железная гусеница с несколькими ртами вдоль тела и проговорила: " Следующая остановка Вайкики-бич на второй преамбуле, вагон идёт до кладбища..."
Твист молчавший как и все, обсыхал, посматривал на Natalis и на Шляпника выкрикнул вопросительно: "Едем?" и запрыгнул в рот гусинице.....
Natalis решительно сказала: "нет" и вжалась спиной в стену туннеля.....
 
NatalisДата: Вторник, 21.09.2021, 12:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 748
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Промчавшийся ветер по туннелю унёс с собой сырость, дождь и холод. От растаявших туч не осталось и следа, а яркая радуга раскинулась от входа в туннель до шпилеобразного замка с времястрабоскопом на шпиле. Именно туда спланировала свой путь Natalis. Она вышла из туннеля, раскинула руки в стороны как крылья, приподнялась на носочки, вдохнула искрившийся живительной влагой в лучах солнца воздух и крикнула на распев: "Я Своооободнаааа!" устремляя взор к светлому, непознанному, невероятному, непостежимому, но такому манящему и радостно-лучезарному.

Разлитые воды и мягкая глиняная почва под ногами уже не казалась такой обречённо затягивающей в тоску, а выпорхнувшие из укрытий гигантские тропические бабочки танцевали в лучах солнца. Natalis скинула с ног промокшие сапоги, костюм и оставшись в нижнем белье из рюш и оброк пошлепала месить глину рядом с Брандошмыгом.

Лохматый саблезубик широко зевнул, клацнул пастью и смачно потянулся. Natalis достала с сумки всю вяленную рыбу скормить Брандо, а себе и Шляпнику по горсти сушёных фиников и бананов. Шляпник сидел на каменном выступе вытянув ноги и подпирая спиной стену делал вид, что спит, но уже наблюдал из под длинных рыжих ресниц за  движением компании. Мальямкин сладко сопел в сумке попискивая и шевяля хвостиком.
Наевшись рыбы саблезубик  зашёл в тоннель, лёг на пузо и пополз к шахте. Вернее это не рукотворная шахта по добыче руды, а природно образованная расщелина от размытового грунта в твёрдых породах скалы. Замерев на краю обрыва Брандо жалобно заскулил и начал когтями царапать внутреннюю стену обрыва как бы призывая: "Идите сюда, нужна помощь. Мне так его жалко".
В туннеле от солнечных лучей возле входа стало гораздо светлее и пройдя несколько метров Natalis и Шляпник заглянули в расщелину. Она была заполнена водой, а на поверхности тёмной глади кто-то лежал без признаков жизни, но доверимся чутью Брандошмыга. Кто-то жив и ему нужна помощь.
Прикрепления: 7827282.jpg (90.4 Kb) · 8095678.png (276.2 Kb)
 
NatalisДата: Вторник, 21.09.2021, 13:47 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 748
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Шляпник из снаряжения достал миниатюрный времястрабоскоп, который можно было использовать как подсветку не включая другие параметры. Направив коллейдрскоп разноцветных лучей на поверхность воды стал различим силуэт. Длинный змеиный хвост, изящное тело ящерицы и раскидистые перепончатые крылья с плечевым и локтевым суставом. На запястном суставе когтистый закостеневший сустав, которым существо шевелило и пыталось дотянуться до стены расщелины и зацепиться. От появившегося света змей зашевелился активнее и издал стрекот: "тррршшш-тррршшш-тршшшш".

Шляпник разволновался и перебирая вещи бубнил: "Уж подночь, стайки бисрачков, смыкают сред высоких мрав. В кустах вролочет мронголов, добычу доклевав..."
- Вот, я нашёл! Часть от вант грот-мачты - радостно оповестил Шляпник.
Это снаряжение для корабля, которым укрепляют мачты, но и оно служит для подъёма матросов на мачты, веревочная лестница.
Natalis подумала:" Мне лезть, я легче. А как же подымать змея? Он футов пятнадцать, не меньше". Она посмотрела на Брандо и вышла с туннеля к тому месту где он ел вяленную рыбу и к своей радости нашла половину не доеденной рыбины, прихватила по дороге обратно сплетенную не то шляпу или корзину и уверенно сказала:" Я готова".
В нижнем белье с рюшами и оборками, босоногая по щиколотку в глине и с грязными коленками. С наспех завязанными мокрыми волосами в узел. В одной руке рыба, в другой корзинка. Спасать змея!
Вид Natalis ни чуть не смутил Шляпника, а самое главное он даже не поинтересовался планом действий. Со стороны все была алогично и на гране безумия.
Перехватив верёвкой корзину в которой лежала рыба и повесив её через плече, Natalis начала медленно спускаться по лестнице в расщелину. Спутившись до последней ступеньки издала звук призывая змея: "тршшш-тршшшш-тршшшш".
 
NatalisДата: Вторник, 21.09.2021, 22:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 748
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Natalis ()
Кролик бежал по этому маршруту за сегодня в двадцатый раз. Он курсировал от Natalis к берегу в разных направлених и изучал местность. Пробегая мимо пальмы, рядом с ним упал кокос. Кролик от испуга прижал уши, поднял голову вверх и в плохо различимой листве увидел кого-то."Птица наверное или живность какая" - подумал Кролик и уже хотел бежать дальше, но увидел маленького мальчика.
- Эй, мальчуган, слезай! - крикнул Кролик мальчику.
Цитата "Shadow, post: 87367, member: 201" ()
-Ага! А вот и первая живая душа. ( сидя на верхушке пальмы и устремив взгляд вниз, вскрикнул я, видя шевеление)-Так-так и кто это у нас? Похоже,  что это кролик, Надо спуститься пониже.Спустившись и разглядев кролика да ещё к тому же говорящего я понял,  этот остров населён.То что он был говорящий особо меня не смутило, вполне возможно что это были проделки того же гнома.-Как вас зовут и как вы сюда попали? (спросил я кролика)
- Ах, боже мой, боже мой! Как я опаздываю! - взволнованно сказал Кролик посмотрев на часы.
- Белый я Кролик, очень белый и на службе у Белой Королевы если власть не захватит Красная Королева. Долой Красною Королеву! - прижав уши почти шёпотом прокричал Кролик.
- А ты мой друг зачем столько умешьшуньки выпил? Ох беда, совсем беда и я опаздываю - суетился Кролик и не мог быть на одном месте.
- Как же, как же....ну да, ну да.....оно так бывает. На задании я секретном, очень ответственно. Может голову не отрубят. Да нет, не может быть. Это же Она, Белая не то, что Красная. Красная та всем головы рубила. У некоторых правда выростали новые, но не у всех, а бывает. Вот капусте голову отрубили так она выросла, а нам не можно. Ни как нельзя - скороговоркой говорил Кролик и оглядывался по сторонам.
- Остров тут чудесатый, не было его раньше. Всё так не понятно, все так перепутанно, но мы то не морковки какие, мы то на службе. Да-с, сударь - продолжал Кролик и важно поправил камзол и одел пенсне.
- Об чем это значит мы? Ах, да. Ты вот я смотрю росточку маленького. Бежать мне надобно к хозяйке своей. Natalis, она при дворе Белой Королевы. В родстве аль на службе это мне не можно знать, а надобно, но то в другой раз. - продолжал Кролик
- А ты как здесь оказался и звать тебя как? - на прискоке спрашивал Кролик.
- Ну да, ну да.....нужна растибулка, а то уменьшуньки напьются и ползают. А ты друг мой куда решил идти? - вопрошал Кролик
 
Форум » Игровой Мир » Путешественники » Natalis из Страны Чудес (Путешествие на Остров Грёз. Игра на форуме "Кафе мистик")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: